Коммунальные службы продолжают работу в Кировском районе Ленобласти. График подвоза автоцистерн расписан до вечера.

Как сообщили 47news в ГУП "Леноблводоканал", утром 12 апреля продолжаются работы по переключению города Отрадное на новый водопровод. Сотрудники предприятия стараются завершить процедуру максимально оперативно, но временно в городе организован подвоз воды.

В Леноблводоканале публикуют график и перечень адресов, где будут установлены емкости с водой. Пока задействованы две машины, на подъезде еще несколько цистерн.

— с 10:00 до 11:00 микрорайон Ивановская": ул. Вокзальная, д. 1 (площадь);
— с 11:00 до 12:00 микрорайон Механический: на центральной площади;
— с 12:00 до 13:00 микрорайон Аэрогеодезия: во дворе многоквартирных домов;
— с 13:00 до 14:00 микрорайон Строитель: во дворе многоквартирных домов;
— с 14:00 до 15:00 у дома №37 по ул. Победы;
— с 15:00 до 16:00 Первая линия, частный сектор: у магазина "Пятерочка".

Жителям приносят извинения за доставленные неудобства. Ожидается, что переключение на новый водопровод повысит качество и стабильность водоснабжения.

О планируемых отключениях сообщалось накануне. Водоснабжение прекращено с десяти вечера 11 апреля.

Летом 2023 года в Отрадном произошла авария на очистных сооружениях. О ней 47news рассказывал подробно. Из-за этого горожане неделю были лишены водоснабжения. Затем последовали срочные работы по замене труб. Коммунальные проблемы напомнили о себе и в октябре 2024 года. А в декабре того же года для ремонта водозабора пришлось привлекать водолазов.