Девочка-подросток, которая снимала на камеру удары молотком в ночном лесу, задержана на двое суток и дает показания следователям. Взрослым она заявила, что считала происходящее игрой.

Как стало известно 47news, днем 3 мая 15-летнюю петербурженку Анфису вызвали на допрос. По предварительным данным, следователям она рассказала, что была в курсе планов своего приятеля, 16-летнего Ильи. Также сообщила, что вместе с ним копала яму. Снимала происходящее на камеру. Следователям она заявила, что думала, что все это игра.

Девочка-подросток процессуально задержана на двое суток, решается вопрос о ее статусе и, соответственно, избрании меры пресечения.

Также известно, что уголовное дело об убийстве 13-летней девочки передано из следственного отдела СК Приморского района Петербурга коллегам из Красногвардейского района.

Ранее 47news цитировал признание подозреваемой в убийстве школьницы. Следователям он рассказал, что жуткая мысль посетила его полгода назад, а подготовка продолжалась как минимум пару недель. Тело жертвы вместе бросили в яму, обломки лопат выбросили в мусорный контейнер во дворе дома Ильи. Металлические части он сложил на балконе. Убитую нашли ночью 3 мая в лесу у Дороги на Каменку. Подробнее о портрете подозреваемого читайте в материале "Или я и есть демон?" Telegram-портрет задержанного подростка за казнь 13-летней".