Власти Выборгского района Ленинградской области объявили еще один конкурс на новогоднее оформление города. На искусственные ели и украшения для деревьев выделено около миллиона рублей.

По данным сайта госзакупок, Администрация Выборгского района Ленобласти до 19 декабря ищет компанию, которая займется монтажом, ремонтом и обслуживанием новогодних украшений. Начальная цена контракта — 970 тысяч рублей. Услуги оплатят за счет муниципального бюджета Выборга.

В городе установят три 8-метровые искусственные ели с гирляндами и одну светодиодиную арку. Фонари украсят световыми консолями, а на деревьях в парке имени Ленина развесят "Сосульки тающие". В оформлении города также будет использована "Световая бахрома".

"Исполнитель оказывает услуги с применением собственного транспорта, оборудования, материалов, техники, инструментов, собственных конструкций, фигур, искусственных елей, световых и не световых конструкций...", — уточняется в документации. 

Победитель аукциона будет объявлен 23 декабря.

Выборгская администрация также повторно объявила конкурс на установку световых "бокалов", консолей в виде звезд и других украшений. В первый раз на аукцион была подана только одна заявка, но она не соответствовала требованиям. Начальная цена контракта — 2 млн 998 тысяч рублей.