Детей Ленинградской области приобщают к труду и обороне. В новом учебном году первоклассникам и дошколятам вручат дневники физкультурно-спортивных достижений.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти 30 августа, 1 сентября ученикам первых классов раздадут дневники достижений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Пособия предназначены для того, чтобы дети могли получить информацию о подготовке и нормативах ГТО для 1-й возрастной ступени (6-8 лет) и отслеживать свои достижения.

Вместе с первоклассниками дневники ГТО получат 47 тысяч воспитанников детских садов из старших групп, а также 500 детей из Енакиево — подшефного города Ленинградской области в Донецкой народной республике.

В этом году в школы Ленобласти отправится 25 тысяч первоклассников, что на 3,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Всего школы примут 190 157 учеников, рассказывал 47news. Подробнее о нововведениях в учебных заведения региона, рассказали на пресс-конференции, посвященной новому учебному году.