Около 350 километров железнодорожных путей планируется отремонтировать в 2022 году на Октябрьской железной дороге. Ремонтные работы начнутся в апреле и продолжатся до начала ноября.

Как сообщили 47news в пресс-службе ОЖД, на главном ходу будет отремонтировано три участка общей длиной около 21 км. Так, ремонт будет проведен на участках: Редкино – Завидово (14 км) в апреле, Бурга – Мстинский Мост (6 км) в апреле и мае, Санкт-Петербург Главный – Санкт-Петербург-Товарный-Московский (1 км) в сентябре.

Еще одним крупным участком, запланированным к ремонту в 2022 году, является перегон Мга – Погостье, где в период с середины августа до первой декады ноября будет отремонтировано 30 км пути.

На направлении Санкт-Петербург – Мурманск будет отремонтировано 65 км пути. Среди крупных участков ремонта – Заостровье – Лодейное Поле – Янега длиной 27 км, работы на котором пройдут в два этапа в апреле и в сентябре-октябре. Участок Новый Быт – Пупышево длиной 8 км будет отремонтирован в июне-июле.

Как подчеркнули в пресс-службе ОЖД, обновление путевой инфраструктуры проводится для обеспечения безопасности движения поездов и повышения комфорта пассажирских перевозок.