Полицейские вновь провели масштабный профилактический рейд в Кингисеппском районе Ленинградской области. Основная цель – проверка соблюдения миграционного законодательства.

Как в субботу, 15 января, сообщили 47news в пресс-службе полицейского главка, сотрудники отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России совместно с сотрудниками Специального полка полиции при поддержке Росгвардии повторно проверили объекты компактного проживания иностранных граждан в посёлках Котельский и Вистино и в деревне Слободка.

Полицейские проверили более 500 иностранных граждан, проживающих в общежитиях. В результате 7 иностранных граждан были доставлены в территориальный отдел полиции за нарушение действующего миграционного законодательства. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях. Нарушители привлечены к административной ответственности по статье "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в России".

Кроме этого, один иностранец был доставлен в территориальный отдел полиции за неповиновение распоряжению полицейского. Нарушитель привлечен к административной ответственности по статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Напомним, что в Кингисеппском районе Ленобласти, под Усть-Лугой, компании "Русхимальянс" и "БХК" строят мощнейший газохимический комплекс. Стройка только началась, но уже доставила, мягко говоря, немало хлопот местным жителям и властям. Вплоть до того, что на стройплощадку приехал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Возмущения жителей дошли даже до Владимира Путина. Гарант обещал помочь.

О стройке:

47news уже показывал, как выглядит мегастройка с воздуха. И сообщал, что проект строительства завода СПГ принёс Ленобласти серьёзные проблемы, жизнь местных превратилась в кошмар из-за отсутствия организации быта десятков тысяч рабочих, при этом тысячи грузовиков снуют по дорогам, направляясь на стройку, часто попадая в ДТП. Подъезды к стройке даже перекапывали. 47news рассказывал, как техника строителей завода придавила деревеньку Лужицы, где живёт малый народ водь. А в деревню Березняки пришёл коммерсант из Турции с планами построить под боком деревни то ли автосервис, то ли гостиницу для гастарбайтеров. Как вырубались гектары леса, мы тоже рассказывали. С 2018 года идёт передача тысяч гектаров земли в Усть-Лужском поселении. Процесс начался с визы гаранта на письме главы Газпрома Алексея Миллера. Ожидается, что всего в стройке примут участие 70 тысяч строителей.