Экскаваторы пришлось задействовать для того, чтобы остановить поток большегрузов в Кингисеппском районе Ленобласти. Самосвалы уже превратили дороги в месиво на пути к "стройке века", сообщили 47news в местной администрации.    

Как стало известно 47news, вечером 17 ноября дорожные службы с помощью экскаваторов ликвидировали три незаконных съезда на втором километре дороги "Лужицы - Первое Мая", на 260-261 км трассы "Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Краколье". По съездам шло постоянное движение техники, в том числе, на стройку завода "Русхимальянс" под Усть-Лугой.

Как рассказали в дорожной полиции, постоянное движение груженых машин создает аварийные ситуации, асфальт превращен в месиво - машины "плывут". Кроме того, большегрузы занимают обочины.

"Нагрузка на дороги колоссальная" - говорит один из чиновников. 

Ранее 47news рассказывал, как дорожная техника на пути к стройке мега-завода "Русхимальянса" придавила деревню Лужицы с малым народом водь. Мы также сообщали, как безрезультатно Россельхоз пытался отбить у инвестора лес. По документам это был не лес Про то, как Газпром получил земли, вы можете прочитать здесь.