Во время глобальной проверки в Кингисеппском районе Ленобласти документы проверили у 250 иностранцев, почти четыре десятка человек уехали в отделение. На дорогах попались водители со незаконным значком "инвалид" на машинах.

Как сообщает 14 декабря пресс-служба полицейского главка, в выходные сотрудники отдела миграционного контроля, специального полка полиции при поддержке ОМОН провели рейды в общежитиях и гостиницах в поселках Котельский, Котлы, Вистино и деревне Слободка.

Видео: Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Документы проверили у 250 иностранцев. В результате 37 человек доставлены в отдел за нарушение миграционного законодательства. В отношении них составлены административные протоколы о нарушении правил въезда или режима пребывания в России.

На местных дорогах сотрудникам дорожной полиции попались двое водителей-нарушителей. В отношении них составлены административные протоколы по части первой статьи 12.5 КоАП "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид".