При обысках на участке народного избранника в Лодейнопольском районе Ленинградской области обнаружили оружие и боеприпасы, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 14 мая 47news, в рамках уголовных дел о незаконном хранении и приобретении оружия 32-летним членом совета депутатов Лодейнопольского района Ленобласти Олега Майдакова полиция посетила участок в посёлке Рассвет. Там располагается фермерское хозяйство депутата, который метил в "оружейные бароны".

На участке был найден арсенал. Майдаков хранил у себя револьверы "Писмейкер" и "Саваж и пистолет ТТ времён Великой Отечественной войны. Все оружие с признаками переделки. Там же были обнаружены под полторы сотни разнообразных патронов, ствол винтовки Мосина, обрез гладкоствольного ружья и прочие милитари-детали. Оружие направлено на экспертизу.

Напомним, что депутата Майдаков и двух его знакомых задержали в начале марта. При обысках по 22 адресам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области сотрудниками ФСБ было обнаружено полсотни стволов и более десяти тысяч патронов. Возбуждены уголовные дела по составам - "незаконное приобретение, хранение, перевозка оружия" и "изготовление оружия" группой лиц по предварительному сговору. Подробнее о тяге народного избранника к оружию 47news писал в материале "Депутат-единоросс разводил кроликов, а ФСБ развела его на пулемет Суоми".