Спустя сутки после крушения вертолета под Вологдой найдено тело только одного погибшего. В нем опознали гендиректора вотчины Деда Мороза Олега Васильева.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ 21 октября, на борту вертолета, разбившегося в Вологодской области накануне, находился 51-летний пилот, 46-летний и 51-летний мужчины, а также 27-летняя женщина. После крушения, напомним, было обнаружено тело 51-летнего мужчины. По данным ТАСС, гендиректора АО "Дед Мороз" Олега Васильева в нем опознала супруга.

Напомним, что днем среды спасатели достали из воды реки Сухона сам вертолет. В нем тел погибших не оказалось. Ранее сообщалось, что погибшими в авиакатастрофе также считаются сотрудница компании "Аэросоюз" Анна Швецова, пилот Сергей Йог и  президент вертолетной компании "Аэросоюз" Сергей Мозер.

Вертолет, выполнявший коммерческий рейс Вологда - Великий Устюг, упал в реку Сухона около поселка Бобровское в Нюксенском районе Вологодской области днем 20 октября. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности, повлекшее за собой смерть двух и более лиц".