Хлебобулочный фестиваль со средневековым уклоном в Выборгском районе Ленинградской области растянется на семь декабрьских дней.

Отменённый в марте из-за коронавируса выборгский туристский фестиваль "Крендель Fest" запараллелили с проведением кинофестиваля "Окно в Европу", который в этом году из-за пандемии пройдёт с 16 по 22 декабря. Как следует из закупки, размещённой "Информационно-туристским центром" Ленобласти, время проведения "Выборгского кренделя" должно частично или полностью совпадать с датой проведения Фестиваля российского кино.

Согласно планам, в течение семи дней в рамках "Крендель Fest" в Выборге будет работать ярмарка, на которой можно будет приобрести сувениры и продукты питания. Праздник подразумевает проведение кулинарных мастер-классов и дегустации. А по городу пройдут профессиональные музыканты-барабанщики в костюмах средневековых жителей.

Начальная цена контракта на оказание услуг по организации и проведению фестиваля составляет без одной тысячи 4 миллиона рублей.

Изначально планировалось, что фестиваль пройдёт 28 марта. С инициативой создания нового турпродукта выступил непосредственно глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов. Однако из-за введенного в Ленобласти запрета на проведение массовых мероприятий с участием более 300 человек фестиваль пришлось перенести.