Из-за ограничений, введенных в Ленинградской области в связи с распространением коронавирусной инфекции, отменен фестиваль "Выборгский крендель".

Как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района, фестиваль был намечен на 28 марта. Он должен был пройти впервые по инициативе главы администрации Геннадия Орлова, который предложил создать новый турпродукт.

В течение дня жители и гости города должны были стать участниками уникального квеста, локациями которого стали бы Ратушная площадь, Рыцарский Дом, Усадьба Бюргера, Прогонный сквер и Рыночная площадь. Там готовились театрализованные представления, тематические экскурсии, мастер-классы по изготовлению кренделя, дегустации.

Кроме того планировалось костюмированное шествие по "Крендельной улице" (ул. Крепостная), с участием пекарей Выборга и всех желающих.

В завершение #КрендельFEST 2020 предполагалось выбрать самый вкусный крендель.

Однако в связи с введенным в Ленобласти запретом массовых мероприятий с участием более 300 человек фестиваль пришлось отменить. Дата проведения фестиваля будет объявлена дополнительно.