Суд решил изолировать петербургского продюсера, подозреваемого в убийстве и расчленении молодого узбекского юноши с искусственной женской грудью.

Как стало известно 47news, вечером 23 сентября судья Кировского городского суда удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде ареста  53-летнему Юрию Яновскому из мира театральной и кинобогемы двух столиц. Мера избрана в рамках уголовного дела об убийстве трансгендера Джамшуда Хатамжонова, который перебрался в Россию три года назад из Узбекистана и зарабатывал эскортом. Яновского арестовали до 15 октября.

Напомним, продюсер Юрий Яновский был задержан утром 22 сентября в Петербурге. Параллельно в областном Кудрово прихватили его родственника Романа Пензина. По версии следствия, в ночь с 12 на 13 января Яновский встретился с Хатамжоновым из сообщества, в котором не любят пристального внимания. В итоге дело дошло до ножа, после чего погибший транссексуал был распилен.

Расфасованного Джамшуда выбросили в реку Мга в Кировском районе Ленобласти. Мужское тело без рук, ног и головы, но с силиконовой грудью вечером 15 июня нашёл купавшийся в реке старшеклассник. Уже через сутки полицейские знали, что грудные импланты были изготовлены ирландской фирмой Allergan. Ещё через пару дней из вод Мги достанут отпиленную ногу иностранца-трансгендера.

О том, как задерживали Юрия Яновского со сломанным позвоночником и при чём здесь стрельба за карточным столом в доме Басина, подробнее читайте в материале 47news "Все те же на манеже. От богемной стрельбы у Александринки до расчленения транссексуала".

Подробно о том, кто такой Юрий Яновский, читайте в материале 47news "От Кирилла Серебренникова до вора в законе Воскреса. Портрет на фоне расчленения трансгендера, который не повлиял на суд".