Легковушки попали в смертельное ДТП на федеральной трассе "Кола" в Лодейнопольском районе Ленобласти. Два человека погибли на месте, еще двоих госпитализировали.

Как сообщает ГУ МЧС по Ленобласти утром 29 августа, поступил сигнал о ДТП на 241-м километре федеральной трассы Р-21 "Кола" у Лодейного Поля. Произошло лобовое столкновение двух автомобилей – Hyundai Solaris и BMW X1.

"В результате ДТП пострадали четыре человека, двое из них – водитель и пассажирка Hyundai – погибли на месте. Женщина и шестилетний ребёнок из BMW госпитализированы", - передают спасатели.

Движение в сторону Карелии перекрыто, по второй полосе организовано реверсивное движение. Судя по картам, движение на участке сейчас затруднено в обе стороны на протяжении километра. Розлива топлива в результате столкновения нет.

В МЧС России напоминают о необходимости соблюдения ПДД, в том числе скоростного режима и дистанции.