Несчастного, чьи останки найдены в водах Мги, разрубили в Петербурге. До этого подозреваемый стрелял за карточной игрой. Его взяли, несмотря на сломанный позвоночник.

Раз вы не доцент Соколов или не жена рэпера Картрайта, то расчленять людей – не ваш конек. Но, похоже, если и дальше так пойдет, то Петербург заработает ядовитый статус еще одной столицы. Ну не патологоанатомической же. Потому как, по информации 47news, утром 22 сентября уголовный розыск главка прихватил парочку петербуржцев именно по очередному разделыванию человека на мелкие кусочки. И у обоих в гостях полицейские уже бывали, правда, в связи с пальбой за карточным столом в старинном доме на площади Островского. Но то случилось три года назад.

В истории здесь и сейчас все началось предельно тихо. 12 января этого года в Петербурге пропал никому неизвестный, да и никому не нужный паренек из Узбекистана. 24 года, по имени Джамшуд. Об этом узнали несколько его знакомых из мира транссексуалов да сутенерша. Примерно было понятно и направление беды – последний клиент, к кому он отправился и от кого не вернулся. Более того, клиент постоянный. Но в их мире не любят поднимать шум.

А недавно, 15 июня, школьника Ленобласти напугал труп в реке Мга. Недолго шел осмотр, чтобы для начала понять - тело разрубили где-то в другом месте и давно, во-вторых, что человек жил своей категорически нетрадиционной жизнью. Свой мужской облик он разбавил имплантами женских грудей. Не думаю, что очень интересно, как по номеру имплантов оперативники дошли вплоть до производителя из Ирландии и установили личность, а ею оказался, как не удивительно, юноша из Узбекистана. Тот самый, что исчез в начале года.

По данным 47news, к 53-летнему Юрию Яновскому собирались прийти еще с месяц назад. Но Яновский удивил так удивил. В конце августа на очередной гулянке в квартире своих знакомых на Новочеркасском проспекте, 12, он пьяной ночью слетел с пятого этажа. Но на козырек парадной, сломал позвоночник и прилег в Мариинскую больницу. Вам смешно, а оперативники от досады бегали по потолку. Потом по секрету выведывали у врачей, мол, чем помочь, чтобы больного поставить на ноги. Редко медики видят такую заботу о пациенте со стороны органов. Наверняка, подумали, что Яновский непростого ранга.

Он, реально, не чужой уголовному розыску. "Фонтанка" писала, как в 2017 году его силком привозили из Минска, где он скрывался после яркой стрельбы в квартире на площади Островского.

630x465_20200922_b6cbv3s8zz6fvhu95y1q.jpg Юрий Яновский / фото "Фонтанка"

Тогда недоразумение возникло при игре в покер, одного пуля пробила. Также было арестовано вполне себе популярное лицо - актер "Убойной силы - 2" и "Бандитского Петербурга - 4" Сергей Козик. Заодно под следствие влетел и родственник Яновского – Роман Пензин. Не без помощи опытных адвокатов Яновский выкрутился и получил свой условный срок лишь за хранение оружия.

2.jpg

И на спине его не текст, а прелесть: "Господь - просвещение мое и спаситель мой кого убоюся". А на данный момент, по версии следствия, Яновский через интимно-оригинальное агентство пригласил к себе транссексуала, но что-то пошло не так в его очередной съемной квартире лофт-квартала "Докландс" на набережной Макарова. Может, он передумал и надеялся на фею без хвоста.

Помимо Яновского, следствие беседует и с тем самым Романом Пензиным, кто вместе с Яновским отжигал за картами. Его нашли в Кудрово, в съемной квартире на Ленинградской улице. По материалам дела, его призвал в помощь Яновский, но уже после того, как тело распалось на части. Близкий ему Пензин подумал-подумал и решил не вмешиваться. Яновскому самому пришлось искать инструмент, а дальше вы знаете.  

Что касается Яновского, то, по воспоминаниям прошлых допросов, его не пробьешь. Всегда сидит и ржет. Энергия в нем такая. Нигде не работает, из гостей - на пьянки. А тут что-то сник. Устал, наверное, и признался.

Следователи и эксперты уже едут вскрывать полы в квартире лофт-квартала "Докландс", трубы развинчивать тоже - искать кусочки и остатки. Вот радость-то новым арендаторам и владельцу. Процедура муторная, после нее хоть ремонт.

Кстати, еще непонятно, кто виновник совсем уж недавней новости об отсеченных женских руках-ногах, найденных в реке Сясь. Чую, вновь в Петербурге полицейские дверь кому-то будут ломать.

Евгений Вышенков,
47news