Делегация Ленинградской области расскажет на Вологодчине, где и как отдыхать. Подрядчик довезет чиновников, составит сценарий посещения, пригласит гостей и увезет обратно за миллион рублей.

Информационно-туристский центр Ленобласти объявил электронный аукцион на участие представителей региона в выставке "Ворота Севера". Начальная цена контракта составляет 1,1 млн рублей. Средства выделят из областной казны.

Согласно техзаданию, мероприятие пройдет осенью в Вологде. Исполнителю предстоит разработать сценарий проведения семинара о туристских ресурсах Ленобласти. На выставке регион представят около 45 человек. В делегацию войдут сотрудники центра и муниципальные чиновники, а также журналисты.

Делегация будет путешествовать на фирменном поезде "Белые ночи" и автобусе евро-класса. При этом участников поездки поселят в гостинице в номерах не ниже категории "Стандарт" с обязательным Wi-Fi. Послушать о путешествиях в Ленобласти пригласят представителей турбизнеса Вологды. Конференц-зал, где проведут семинар, украсят "фонтанами" из воздушных шаров. В стоимость поездки также включены кофе-брейк и подарочная канцелярия.