Продолжаются поиски петербуржца, исчезнувшего во время рыбалки во Всеволожском районе Ленобласти. Спасатели исследуют акваторию на катере, также подключились волонтеры на вертолетах.

Как стало известно 47news, 10 мая пошли восьмые сутки поисков 42-летнего рыбака из Петербурга в массиве Борисова Грива. Акваторию реки Морье и Ладожского озера на катере обследует дежурное подразделение поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга. В воду погружались водолазы, но результатов это не принесло. Одновременно полиция, волонтеры и родственники прочесывают берег в надежде найти лодку, на которой рыбачил мужчина.

Близкие пропавшего рассказали 47news, что к поискам также присоединились пилоты частных вертолетов. Они облетают берег в районе деревни Кобона и реки Морье, однако следов самого рыбака или его лодки найти пока не удалось.

О пропаже под Борисовой Гривой двух 42-летних друзей-рыбаков стало известно 4 мая. За уловом они отправились 1 мая с дачи на микроавтобусе Fiat Ducato. Мужчины должны были вернуться на следующий день, но они так и не появились. Машину товарищей найдут припаркованной на берегу, внутри лежали комплекты одежды и нетронутые запасы еды. Тело одного из пропавших было обнаружено утром 6 мая.