Тело мужчины средних лет найдено в камышах во Всеволожском районе Ленобласти. В нем узнали одного из рыбаков, исчезнувших на рыбалке в начале мая, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 6 мая на берегу реки Морье обнаружено тело утопленника в синем рыболовном костюме. В покойном опознали одного из рыбаков, который пятью днями ранее отправился за уловом с товарищем. Следов насилия на теле не обнаружено. Точные причины гибели устанавливаются. Известно, что мужчина был прописан в Приморском районе Петербурга, в конце марта ему исполнилось 43 года.

Поиски второго рыбака, по информации нашего издания, продолжаются. Берег обходят близкие пропавшего. Русло реки обследуют подразделения поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга.

Об исчезновении приятелей стало известно 4 мая. По предварительным данным, еще тремя днями ранее они выехали на микроавтобусе Fiat Ducato и должны были вернуться на следующий день. В салоне они везли ПВХ-лодку с мотором небольшой мощности для сплава по реке. Позже машину нашли припаркованной на берегу, внутри лежали комплекты одежды и нетронутые запасы еды. Судно пока найти не удалось. Супруга одного из пропавших предположила, что лодку могло вынести течением в Ладожское озеро или прибить к берегу.