Спасателям удалось пошутить пламя на всех участках на нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае.
Как сообщает оперштаб Краснодарского края 29 апреля, ликвидировано открытое горение на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе.
Немногим ранее сообщалось, что возобновлено газоснабжение микрорайона Грознефть. Газовая труба, обеспечивающая природным топливом часть жителей микрорайона, из-за пожара на НПЗ была перекрыта.
Как писал 47news, в ночь на 28 апреля в результате атаки дронов на территории НПЗ произошел пожар. В округе ввели режим ЧС регионального уровня, жильцов домов у завода эвакуировали, образовательные учреждения в Туапсе отменили очные занятия. В результате замеров Роспотребнадзор обнаружил превышение концентрации бензола в воздухе.
