Продолжаются поиски петербуржца средних лет, отправившегося с другом на рыбалку и пропавшего во Всеволожском районе Ленинградкой области, сообщили 47news в пресс-службе регионального МЧС.

Как стало известно 47news, 9 мая завершилась неделя поисков рыбака, пропавшего в массиве Борисова Грива. Тело его товарища-ровесника в рыболовном костюме было обнаружено на берегу реки Морье тремя днями ранее.

Спасатели на катере обследуют не только акваторию Морья, но и выходят в прибрежную Ладогу. В воды реки уже четыре раза погружался водолаз, но найти на дне реки рыбака не смогли.

Как напомнили 47news в МЧС, в настоящее время в Ленобласти запрещена навигация маломерных судов, но в случае если с нарушителями случится ЧП, спасатели придут на помощь.

О пропаже под Борисовой Гривой двух 42-летних друзей-рыбаков стало известно 4 мая. За уловом они отправились 1 мая с дачи на микравтобусе Fiat Ducato. Мужчины должны были вернуться на следующий день, но они так и не появились. Машину товарищей найдут припаркованной на берегу, внутри лежали комплекты одежды и нетронутые запасы еды.

Тело одного из рыбаков было обнаружено утром 6 мая. Русло реки обследуют не только подразделения поисково-спасательного отряда Шлиссельбург, но и родственники рыбаков.