Следком Ленобласти не смог тут же допросить молодого человека, явившегося в полицию после убийства матери в Выборгском районе Ленобласти. Сначала его конвоировали в больницу, так как он разрезал себе руки. Тем не менее, дальнейший процесс – лишь формальность. Задержанный не скрывает совершенного. Степень его безумия – зона ответственности специальных медиков, но отношение к людям он выразил через изречение Омара Хайама.

По информации 47news, около 6 часов утра 5 января в полицию позвонил житель дома по улице Тракторная в поселке Рощино, сообщив, что возле одной из квартир лежит женщина в крови. Когда сотрудники были еще на месте происшествия и только начали оформлять труп, в 89 отдел полиции явился 29-летний Кирилл. Он тоже был весь в крови, с изрезанными руками.

Пока его старались забинтовать, он заявил, что только что убил свою мать. Когда же на него надели наручники, он продолжил, мол, мать приехала к нему в гости не 3 января, когда у него день рождения, а 4 января вечером. Заодно он вспомнил, что давным-давно, в детстве, мать якобы сама неоднократно хотела его убить.

Насколько известно нашему изданию, сотрудники не стали задавать ему естественного вопроса: "Так что ж не убила-то?" или риторически отвечать: "Уж лучше бы убила". Его для начала отвезли в районную больницу, где зашили и уже потом доставили в районный отдел Следственного комитета Ленобласти.

По данным 47news, на теле погибшей, а ей было 53 года, насчитали более 25 ножевых ранений. Теперь дело за российской психиатрией, так как, по нашим данным, сын убитой не проходит по каким-либо учётам МВД, но состоит на учете у психиатра в Зеленогорске.

Кстати, если посмотреть его в социальных сетях, то на его странице ВКонтакте девизом выбрано такое изречение Омара Хайяма: "В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства".