Без своих транспортных средств остались автомобилисты во Всеволожском и Киришском районах Ленинградской области, а жителя Петербурга задержали по по подозрению в серии угонов в областном "Готэм-сити", сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, вечером 13 ноября во всеволожскую полицию обратился 36-летний технолог. У мужчины угнали новый бежевый "Хендай Туксон" стоимостью более полутора миллиона рублей. Автомобиль был припаркован у новостройки на улице Малиновского.

Помощь полицейских потребовалась и 37-летнему жителю города Кириши. От панельной девятиэтажки на улице Строителей у него угнали коричневый "Фольксваген Амарок" 2013 года выпуска. Свой ущерб мужчина оценил более чем в миллион рублей.

По фактам угонов возбуждены уголовные дела по статье 158 УК - "кража".

Кроме этого, 13 ноября всеволожские полицейские задержали 37-летнего безработного жителя Парголово. Мужчину подозревают как минимум в двух угонах автомобилей. По версии следствия, в ночь с 12 на 13 ноября он похитил коричневую "КИА Соул" со стоянки от высотки на Шуваловском проспекте в Мурино. А до этого увёл новую чёрную "КИА Пиканто" от дома по улице Графской всё в том же Мурино. Угонщику избрана мера пресечения в виде ареста.

Отметим, что Кудрово и Мурино все чаще называют "Готэм-Сити" по аналогии с городом из комиксов про Бэтмена. Из-за перенаселённости, кучности проживания граждан, большого количества мигрантов с прилегающих строек, недостатка инфраструктурных объектов, транспортной недоступности и отсутствия достаточного количества полицейских эти локации регулярно появляются в тревожных новостях.