Иномарку под управлением бизнес-леди с помощью пуль пытался остановить мужчина в камуфляже в Выборгском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в десятом часу вечера 17 октября в полицию Выборгского района Ленинградской области обратился 30-летний петербуржец. Он сообщил, что в посёлке Ленинское на повороте к коттеджному посёлку "Классика" стреляли по автомобилю "Порше Кайен", которым управляла его 55-летняя мать. Пули повредили лобовое стекло и стекло водительской двери.

Стрелок с винтовкой в камуфляжной форме скрылся на жёлтом китайском "Лифане". По предварительным данным, эта машина принадлежит 30-летнему жителю Ставропольского края.

В полиции женщина рассказала, что подозревает в нападении бывшего партнёра по бизнесу. В конфликте якобы фигурирует сумма около полутора миллиардов рублей.

Известно, что в начале нулевых годов женщина была совладелицей петербургский компании, занимающейся специальными решениями. В число владельцев фирмы входили её муж и сын. После компания стала структурной, подконтрольной большой государственной корпорации "Ростех". Также пенсионерка одно время была совладелицей московской фирмы, которая также занималась специальными технологиями. В её биографии есть судимости по статьям "Мошенничество" и "Регистрация незаконных сделок с недвижимостью".

Агломерация Репино — Ленинское считается статусным местом  Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Именно здесь, в частности, находятся дома топ-менеджеров "Газпрома". 47news показывал, как выглядит участок 23-летнего Михаила Алексеевича Миллера.