Появились новые кадры из Волховского района Ленобласти, где в середине весны произошло обрушение моста. О происшествии напоминают только ограждения и пустота.
В распоряжении 47news 6 июля оказалось снятое на выходных видео с мостом Строителей в Волхове. Можно увидеть, что часть переправы демонтирована. Также убраны конструкции, которые свисали в воду после падения. И на суше, и в реке Волхов видны ограждения.
В кадр также попала желтая спецтехника на берегу, на территории виден забор.
Глава районной администрации Александр Сафонов сообщал, что с 11 июня начались работы по ликвидации последствий обрушения моста для обеспечения судоходства.
Как сообщал 47news, мост Строителей, также известный как Старый мост, был построен в 1963 году. Переправа рухнула днем 13 апреля. На территории муниципального образования был введен режим ЧС. Спасатели сразу приступили к разбору завалов. Мост был пешеходным, местные часто пользовались им из-за расположения: Ильинский автомобильный мост находился дальше.
