Три нелегальных съезда к региональным трассам демонтировали в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщили 47news в региональном комитете по дорожному хозяйству.

Как стало известно 47news, дорожные службы Ленобласти утром 4 октября провели рейд по ликвидации незаконных подъездов к коттеджным посёлкам "Южный Версаль" у деревни Сокули и "Бельведер Парк" у деревни Низино в Ломоносовском районе. По предписанию "Ленавтодора" экскаватор и КамАЗы "Пригородно дорожно-эксплуатационного управления" перерыли съезды от посёлков к региональным трассам Новый Петергоф — Низино — Сашино и Анташи — Ропша — Красное Село. Также дорожники перерыли съезд к незаконной свалке в деревне Дятлицы на дороге Дятлицы — Гостилицы.

Фото: комитет по дорожному хозяйству правительства Ленинградской области

В дорожном комитете отмечают, что, выезжая на региональные трассы через несанкционированные дороги из поселков "Бельведер Парк" и "Южный Версаль", автомобилисты в том числе подвергали опасности водителей и пассажиров общественного транспорта. Незаконные съезды разрушают конструктив трассы и представляют серьезную угрозу для автомобилистов. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения, отметили в ведомстве.

"Ленавтодор" планирует обратиться в суд для взыскания затрат на демонтаж съездов и восстановление элементов автомобильной дороги. 

Напомним, в конце июня дорожные службы Ленобласти провели рейд по ликвидации незаконных подъездов к автомойкам и съездам к региональным трассам во Всеволожском районе. А в начале июля рейду дорожных служб по демонтажу нелегальных съездов пытался воспрепятствовать житель коттеджного посёлка Поле под Ропшей. Экскаватору он противопоставил свою технику гипноза.