Проигравший праймериз "Единой России" 24-летний Колесник продолжает дело отца и дяди по захвату власти.

Племянник экс-главы администрации Токсово Всеволожского района Леонида Колесника Пётр Колесник подал документы на выборы в качестве самовыдвиженца. Тем самым он нарушил правила партии "Единая Россия", в праймериз которых участвовал в мае. Правила организации запрещают тем, кто проиграл во внутрипартийном голосовании, продолжать предвыборную гонку.

Мы рассказывали, что в Токсово за власть борются, как минимум, три группы влияния, среди которых и братья Колесники — Леонид и Владимир. Последний, авторитетный бизнесмен, в качестве доказательства того, что он ничего не боится, в день праймериз облил фотографа 47news водкой

Собеседники 47news в ЕдРе толком не смогли объяснить, почему правила действуют не для всех, предположив, что конкретно Колеснику-младшему, видно, можно больше, чем остальным. По всей видимости, этот случай в Ленобласти будет не единичный, ведь законом не запрещается идти на выборы тем, кто участвовал в какой-то партийной гонке ранее. Более того, у "Единой России" нет ресурсов, чтобы оспорить действия нарушителей.