Детский отдых в лагере в Выборгском районе Ленинградской области, где сгорели два корпуса, прерывать не будут.
Лагерь "Ленинградец" в Цвелодубово, несмотря на серьёзный пожар, продолжит свою работу и завершит смену августа в штатном режиме. Об этом сообщает телеграм-канал ДОЛ, входящего в структуру промышленного холдинга "Ленинец".
По информации учреждения, во время пожара были повреждены два смежных корпуса. Другие объекты инфраструктуры не пострадали.
Администрация лагеря связалась с родителями отдыхающих детей. Большинство ребят, проживавших в повреждённых корпусах, были оперативно переданы взрослым.
Как сообщал ренее 47news, в 22:00 субботы, 14 августа, стало известно о пожаре в ДОЛ "Ленинградец" в посёлке Цвелодубово Выборгского района Ленинградской области. Спасатели сообщали о горящем двухэтажном корпусе. Из здания до приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 117 детей и 14 взрослых. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров.
В прошлом лагерь "Ленинградец" в Цвелодубово назывался "Победа". Согаласно данным "СПАРК Интерфакс", ДОЛ ЗАО "Пансионат "Ленинградец" Х.К. "Ленинец" Цвелодубово является частью АО "Пансион "Ленинградец"" холдинговой компании "Ленинец". В эту же структуру входят ещё два ДОЛ — это "Ленинградцы" в Горьковском и в Рощино.
