Пьяные, казаки и деньги. Так "Единая Россия" привлекает избирателей на выборах в Ленинградской области.

Как передаёт корреспондент 47news, праймериз "Единой России" в Токсово Всеволожского района происходит в нервной обстановке. Так, возле детского центра  "Пластилиновая ворона", много подозрительных граждан, в том числе пьяных.
Также были жалобы на то, что в помещении бывшего продуктового магазина людям разливают бесплатные горячительные напитки.

photo_2019-05-26_15-07-43.jpg

Журналиста 47news также пригласили внутрь, а когда фотокорреспондент попытался сфотографировать выставленную в витрине большую бутылку американского напитка, один из приглашавших облил водкой его объектив - аппаратура до сих пор источает запах.

Причём сделал это авторитетный местный бизнесмен Владимир Колесник, в девяностые годы он был известен как Колесо. Его брат Леонид Колесник раньше был главой администрации Токсово, а сейчас на выборы идёт его сын Петр.

47news

Заметим, жители Токсово рассказывают, что в течение дня здесь якобы происходил подкуп избирателей. Людей массово подвозили к участкам. Действие происходило настолько активно, что в середине дня почти закончились бюллетени.
Эту информацию подтвердила и глава Токсово Ольга Ковальчук.

Изрядно подвыпившие граждане не обращают внимания на замечания о своём внешнем виде и о том, что рядом с детским центром пить нельзя. В ответ они со смехом объясняют, что "помещение принадлежит им", а сами они "бывшие сотрудники полиции".