Племянник экс-главы администрации Токсово, чей отец поливает журналистов водкой, не прошёл в избирательной гонке "Единой России".

Судя по данным официального протокола, в пятимандатном округе № 1 в Токсово глава поселения и Всеволожского района Ольга Ковальчук продолжит участвовать в избирательной гонке. За неё отдано наибольшее количество, 263, голоса на праймериз "Единой России". Следом за ней идут Алексей Митрофанов (146), Максим Авдеев (145), Андрей Баранов (139). Два кандидата, Ирина Губина и Галина Пантелеева, набрали одинаковое, по 113, количество голосов.

Напомним, результаты предварительного внутрипартийного голосования являются основанием для ЕдРа включить кандидата в свой список на настоящих выборах.

Кстати, племянник бывшего главы администрации Токсово Леонида Колесника, Пётр Колесник, занял десятое место с 90 голосами. Его отец, Владимир Колесник, днём в воскресенье вылил на фотокорреспондента 47news водку. Также мы рассказывали, что обстановка в Токсово была крайне напряжённой, настолько, что глава Ольга Ковальчук уже не чувствовала себя победителем. Глава Агалатово Владимир Сидоренко в том же округе взял 102 голоса.

Заметим, протоколы на подобных мероприятиях имеют свойство теряться по дороге, а также меняться.