Ликвидирована крупная коммунальная авария в Кировском районе Ленобласти. В начале ремонта в городе с населением в 25 тысяч человек отключали воду и канализационные насосы.

Как сообщили 47news в администрации города Отрадное, к вечеру 6 июня ликвидирована авария на очистных сооружениях. Проблему удалось решить с помощью установки трубы, дублирующей предыдущую.

Ее установили на земле под наклоном (предшественница была закопана в землю и шла "коленами"). Примерно на 50 метров конструкция уходит по дну Невы. На устранение аварии отводилось от четырех до семи дней. В работах планировали задействовать баржу, но справились без нее. Вместе с сотрудниками администрации, городских служб ЖКХ работали специалисты Леноблводоканала.

Как сообщал 47news, поздно вечером 30 мая на канализационно-очистных сооружениях города Отрадное с населением 25 тысяч человек произошла авария. Грязные стоки стекали прямо в Неву. Очистные принадлежат району. Этим сооружениям нужна реконструкция стоимостью    около 2 млрд рублей.

В начале ремонта во всем городе пришлось отключить воду и канализационные насосы. Как продержались 25 тысяч человек, читайте в репортаже    47news.

Авария в Отрадном сделала явной проблему неработающих очистных во всем регионе. Какие сооружения уже не справляются - в материале 47news "Пьем из Невы и не жужжим. 12 гнилых канализаций для Петербурга и Ленобласти".