Полиция пришла к хозяину двух участков в Ленинградской области после того, как его сына привезли в больницу с простреленным животом. Тот рассказал, что не справился с самодельным ружьем.

Как сообщает 27 мая пресс-служба полицейского главка, на участок 53-летнего мужчины в садоводстве "Успех" сотрудники пришли после того, как 35-летнего сына хозяина госпитализировали с огнестрельным ранением живота. Полицейским он рассказал, что случайно ранил себя из самодельного ружья.

Обыски прошли на участках в тосненском массиве Форносово и на улице Партизанской в поселке Кобралово Гатчинского района. Во время осмотров домов изъяты боеприпасы.

"Все изъятое направлено на экспертизу, по заключению которой указанные предметы признаны боеприпасами времен Великой Отечественной войны. Со слов задержанного, изъятое он выкопал в лесу", - говорится в сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

47news рассказывал, что из комода и дивана полицейские достали часть винтовки, жестяные банки с порохом и десяток детонаторов, три гранаты, пару бутылок. Общий вес взрывоопасного - около двух килограммов.

Полицией возбуждено уголовное дело о незаконном хранении боеприпасов. 53-летний подозреваемый отпущен под обязательство о явке.