Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил подробности инцидента в центре Белгорода. По его данным, в результате взрыва пострадали две женщины.

Как рассказал Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале, после взрыва в центре Белгорода вечером 20 апреля одна женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести была доставлена в городскую больницу №2. Вторая женщина с ссадинами от госпитализации отказалась — ей вся необходимая медицинская помощь оказана на месте.

"В результате обследования территории разрушения выявлены в чтерырех квартирах многоквартирного дома по улице Шаландина. Всем жителям поврежденных квартир предлагаем временное размещение в гостинице. По дому будет проведена экспертиза, если повреждена несущая стена будем отселять весь подъезд. Также повреждены четыре автомобиля", — написал губернатор.

Он сообщил, что создан информационный штаб, который собирает все данные о повреждениях в городе. Следственная группа уже работает на месте происшествия.

"После детального обследования места ЧП будет приниматься оперативное решение — важно восстановить движение транспорта на одной из главных артерий города", — отметил Гладков.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны РФ, 20 апреля вечером при выполнении полета самолета Су-34 ВКС над Белгородом "произошел нештатный сход авиационного боеприпаса". Проводится расследование, заявило оборонное ведомство.

Как сообщал 47news, взрыв произошел поздно вечером в четверг, 20 апреля. На проезжей части перекрестка улиц Ватутина и Губкина образовалась воронка радиусом 20 метров. В ближайшем многоквартирном доме выбиты стекла, повалены опоры линии электропередачи и деревья.