Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил, что сейчас происходит на месте взрыва в центре города. В результате там образовалась огромная воронка, повреждены автомобили, жилые дома, повалены деревья и опоры линий электропередачи.

Как сообщается 20 апреля в Telegram-канале Валентина Демидова, он находится на месте происшествия — на перекрестке улиц Ватутина и Губкина.

По словам мэра, взрывом повреждено несколько автомобилей, есть разрушения в жилых домах. Он опубликовал несколько фотографий.

"Все оперативные службы работают. По предварительным данным, слава Богу, никто не пострадал... Развернуты информационные штабы. Всем жителям пострадавших домов предлагаем временное размещение в гостинице. Буду информировать", — написал Демидов.

Опубликованы кадры с уличной камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей момент прилета:

Видео: запись камеры видеонаблюдения в Белгороде

Как сообщал 47news, взрыв произошел в четверг, 20 апреля, около 22 часов вечера. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ранее заявил, что пострадавших в результате ЧП в центре Белгорода нет. По его информации, на одной из центральных улиц образовалась огромная воронка радиусом 20 метров. Взрывная волна выбила стекла в многоквартирном доме, повредила автомобили, повалила столбы линии электропередачи и деревья. На месте работают все оперативные и аварийные службы.