Сбербанк отменил комиссию на все виды денежных переводов в рублях для граждан, участвующих в специальной военной операции. Нововведение вступает в силу с 31 марта.

"С 31 марта Сбербанк отменил комиссию за переводы для граждан, призванных на военную службу и принимающих участие в специальной военной операции. Для клиентов, получающих зачисления на карту Сбера, на время их участия в СВО отменена комиссия на все виды переводов в рублях - по телефону, карте и счету", - отмечается в сообщении пресс-служба кредитной организации.

Также уточняется, что перевести деньги без комиссии можно клиентам других банков в пределах РФ, а также через СБП в пределах установленных лимитов. Функция переводов без комиссии для клиентов-участников СВО подключена банком автоматически.

Ранее президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил установить для участников специальной военной операции, в том числе добровольцев, отпуск размером не менее 14 дней каждые полгода.

Напомним, в Ленобласти введут новые льготы для семей погибших бойцов СВО. Кроме того, участники СВО и мобилизованные, у которых есть кредит по программе "Льготная ипотека" на строительство или приобретение частного дома, смогут взять отсрочку для регистрации прав на жилье.