Суд вынес приговор участнице крупной аварии на федеральной трассе в Бокситогорском районе Ленобласти. Она так резко вывернула руль, что пенсионерка скончалась на месте, еще семеро пострадали.

Как сообщает 30 марта пресс-служба судов Ленобласти, Бокситогорский городской суд вынес приговор женщине, которой вменяли нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности. 

По данным 47news, подсудимой 59 лет, а в ДТП она попала на автомобиле Great Wall Hover 30 июля 2021 года на 422-м километре трассы "Вологда - Тихвин - трасса "Кола".

Как установил суд, водитель в состоянии опьянения ехала в сторону Тихвина, на подъезде к деревне Мулево резко повернула налево и столкнулась с УАЗом-"буханкой". После удара машину развернуло и вынесло на полосу встречного движения, где в нее въехал Nissan X-Trail. В этой машине на заднем сиденье ехала пристегнутая мать, а рядом - ребенок в детском удерживающем устройстве.

47news рассказывал, что от полученных травм одна 67-летняя пассажирка "Ниссана" скончалась на месте происшествия. Семеро человек пострадали. Водитель отечественного микроавтобуса самостоятельно обратился за помощью к медикам. Из "Ниссана" были госпитализированы 14-летний подросток и 33-летний водитель с тяжелыми травмами. Даму, управлявшую внедорожником Great Wall, отправили в больницу для осмотра.

Бокситогорский городской суд, рассмотрев материалы, приговорил женщину к шести годам колонии-поселения. Также она лишена водительских прав на два с половиной года.