Стали известны подробности смертельной аварии на федеральной трассе в Бокситогорском районе Ленобласти. "Китаец" столкнулся с отечественным микроавтобусом, тот отбросило на иномарку на встречной полосе.

По уточненным данным, авария у деревни Дыми на трассе А-114 "Вологда - Тихвин - трасса Р-21 "Кола" произошла около полудня 30 июля. Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, Great Wall, выезжавший со второстепенной дороги, столкнулся с микроавтобусом "УАЗ". От удара отечественный автомобиль вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с "Ниссаном Кашкай".

67-летняя пассажирка японского кроссовера от полученных травм скончалась на месте происшествия. В больницу увезли троих пассажиров "УАЗа". Предварительно у них зафиксированы травмы легкой и средней степени тяжести. Водитель микроавтобуса самостоятельно обратился за помощью к медикам. Также госпитализированы 14-летний подросток из "Ниссана" и 33-летний водитель иномарки, его состояние оценивается как тяжелое. Женщину, управлявшую внедорожником Great Wall, отправили в больницу для осмотра.

Ранее 47news публиковал фото с места аварии. Пострадавших и погибшую деблокировали сотрудники 116 пожарной части. На участке, где произошло ДТП, введено реверсивное движение.