Чтобы сбросить лишний вес, достаточно знать, как ускорить метаболизм, говорят диетологи. Они перечислили семь продуктов, которые лучше есть на завтрак, чтобы избавиться от жира на талии.

Как сообщает "Доктор Питер", завтрак обязательно необходим тем, кто хочет быть здоровым и стройным. Правильный прием пищи утром способствует хорошему самочувствию и нормализации веса.

Среди тех семи продуктов, которые помогают ускорить метаболизм, эксперты перечислили: ягоды, орехи, яйца, авокадо, овсянка, творог и цельнозерновые продукты.

Ягоды содержат антиоксиданты и антоцианы, подавляющие воспаление. Они активизируют метаболизм. Орехи и семечки содержат омега-3 жирные кислоты, кальций, магний, марганец и растворимую клетчатку. Куриные яйца — отличный источник легко усваиваемого белка. Авокадо даст организму калий, фолиевую кислоту, витамины С и К. Он богат клетчаткой и полезными для сердца жирами. Овсянка снабдит витаминами группы В, железом, магнием, клетчаткой, фосфором и цинком.

Творог — еще один ценный источник белка и кальция. Он полезен даже в виде сырников или запеканок. В сочетании с ягодами или фруктами — идеален для завтрака. Цельнозерновые продукты — бурый рис, хлеб из необработанной муки, злаки и отруби. За них желодочно-кишечный тракт скажет спасибо, поскольку эти продукты активизируют его работу. К тому же они притупляют голод.

Ранее 47news рассказывал про самые полезные каши в рационе.