Железная дорога увеличила количество поездов, которые будут перевозить путешественников по стране на Новый год. Ранее анонсировали запуск туристического ретроэлектропоезда "Лахта".

Как сообщает официальный телеграм-канал Октябрьской железной дороги 19 декабря, на новогодние праздничные дни только между Петербургом и Москвой запустят еще 70  дополнительных рейсов поездов дальнего следования. Также из Северной столицы назначены дополнительные поезда в Вологду, Казань, Архангельск, Мурманск, Ярославль, Сосногорск, Сыктывкар и Воронеж. Будет курировать и дополнительный поезд сообщением "Петрозаводск - Псков" с остановкой на Ладожском вокзале Петербурга.

Из Москвы дополнительные составы проследуют в Апатиты, Мурманск, Псков и Петрозаводск. Билеты можно оформить на сайте ОАО "РЖД" и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".

Напомним, еще одним новогодним направлением станет туристический ретроэлектропоезд "Лахта" между Петербургом и Выборгом. Он будет курсировать ежедневно со 2 по 8 января. В составе 10 воссозданных вагонов поезда серии ЭР2К-980, по-другому он называется "Электропоезд Рижский", а внутри интерьер в стиле 70-80-х годов.