Проверку, которую СК Ленобласти проводит по факту жалобы на медперсонал Морозовской городской больницы, проконтролирует центральный аппарат следственного комитета.

Как сообщает 24 ноября пресс-служба СК РФ, председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил процессуальную проверку на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Ленинградской области Сергею Сазину доложить о ее результатах. 

Глава СК обратил внимание на сообщения в соцсети о жестоком обращении персонала больницы во Всеволожском районе с 82-летним пациентом. Его родственники пожаловались на то, что пожилого мужчину якобы насильно привязывали к кровати, из-за чего на его руках образовались раны. 

47news сообщал об этой ситуации. Дочь пенсионера рассказала изданию, что положила отца подлечиться, а забрала в "состоянии овоща". В комитете по здравоохранению правительства Ленобласти сообщили, что идет проверка. Однако отметили, что раньше нареканий на морозовскую больницу не поступало.