Житель Тосненского района трудоустроился и начал выплачивать алименты после административного наказания. Отцовские чувства ему привили в изоляторе.

Как сообщает УФССП по Ленобласти 7 октября, по решению суда 28-летний житель Тосно должен был выплачивать на содержание ребенка сумму в размере 1/4 части заработка. Однако, от ответственности родитель уклонялся и накопил задолженность в размере 120 тысяч рублей.

Из-за невыполнения обязательств в отношении мужчины составили протокол об административном наказании и назначили 15 суток ареста по статье "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

После отбытия наказания родитель решил трудоустроиться и погасить задолженность по алиментам. Теперь часть его заработка уходит на алименты, платежи оплачиваются "надлежащим образом",- уточнили в УФССП.

Нередко родители отказываются от выплаты алиментов. Тогда в их отношении применяется комплекс мер. Например, запрет на продажу недвижимости или ограничение выезда за границу. Ранее 47news рассказывал о тихвинце, который так сильно хотел на отдых, что вернул ребенку 1,2 миллиона рублей. И о жителе Тосно, который отдал детям долг в размере 800 тысяч после введения ограничений на вождение и недвижимость.