Принудительные меры судебных приставов убедили жителя Тосненского района Ленобласти погасить крупную задолженность по алиментам.

Как сообщает УФССП по Ленобласти 14 сентября, по решению суда мужчина был обязан выплачивать алименты в размере одной третьей части заработка на содержание несовершеннолетних детей. Однако родитель от своих обязанностей уклонялся и накопил задолженность в размере 800 тысяч рублей.

Тогда судебные приставы применили в отношении нерадивого отца принудительные меры для погашения долга - запрет на регистрационные действия с недвижимостью и ограничение в праве управлением транспортом.

После этого мужчина решил вернуть долг детям и частями погасил задолженность. Отмечается, что текущие платежи по алиментам родитель осуществляет надлежащим образом. Наложенные ранее ограничения с него сняли.

Отметим, что в Ленобласти нередко родители отказываются выплачивать алименты на содержание своих детей. Тогда в их отношении применяется комплекс мер. Например, запрет на продажу недвижимости или ограничение выезда заграницу. Ранее 47news рассказывал о тихвинце, который так сильно хотел на отдых, что вернул ребенку 1,2 миллиона рублей.