Хоть пляски в правительстве Ленобласти предложено отменить, от коньяка и водки там решили не отказываться. 

Управление делами правительства Ленинградской области объявило закупку на оказание услуг "по организации выездного обслуживания и питания (кофе-брейки, фуршеты) в 2023 году". Согласно условиям, обеспечить протокольные мероприятия едой и напитками нужно будет вплоть до конца 2023 года.

Причём в технической документации не сказано, сколько подобных мероприятий должно пройти, но определена цена за все – 6 миллионов рублей. Уточнено при этом, что общий объём услуг и количество гостей заранее определить невозможно. Ясно лишь, что во время кофе-брейка должен быть один официант на 20 человек, во время фуршета – один официант на 10 гостей.

Приложено и общее меню. Предполагается, что во время кофе-брейков будут подавать канапе с мясом, рыбой, фруктами и овощами, пирожки, пирожные, печенье, вода и чай. Всё – из расчёта по одной штуке на человека. 
Список блюд на фуршетах шире. Включает в себя рыбное, мясное, овощное ассорти, горячие закуски, рыбное или мясное второе блюдо, на десерт – фрукты, пирожные и мороженое. Помимо безалкогольных напитков, будут присутствовать вино, шампанское, коньяк и водка.

Напомним, недавно губернатор Александр Дрозденко предложил подчинённым заканчивать с любыми видами празднеств.