Водитель эвакуатора не знал, что помогает красть машину на юге Петербурга. Обвиняемый нанял его, чтобы потом пустить иномарку на запчасти.
Как сообщает прокуратура Петербурга 22 сентября, 34-летний мужчина обвиняется по статье о краже с причинением значительного ущерба. Фигурант дела присмотрелся к чужой машине на улице во Фрунзенском районе города.
По версии следствия, летом подозреваемый решил похитить автомобиль Renault, припаркованный около дома №34 на улице Салова. Иномарка казалась заброшенной. Для исполнения замысла 25 июня он использовал эвакуатор. Мужчина не вводил водителя в курс дела.
Обвиняемый привез "Рено" к дому №8 на Софийской улице. Петербуржец предполагал, что разберет машину на запчасти и продаст. Однако разбору помешали сотрудники правоохранительных органов.
Прокуратура направила дело для рассмотрения во Фрунзенский районный Петербурга.
