Из-за протекающего люка престижной иномарки не будут арестовывать российские счета японского автогиганта.

Как сообщили 47news 29 сентября в Объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга, Ленинский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства представителя петербуржца Дмитрия Танаева о наложении ареста на банковские счета ООО "Тойота Мотор" и участок в Шушарах, на котором расположен автозавод японской корпорации. Также истец настаивал на запрете ООО "Тойота Мотор" вносить изменения о ликвидации в ЕГРЮЛ.

Сам иск петербуржца к дочке известной японской корпорации касался темы защиты прав потребителей. Ещё пару лет назад он приобрёл Lexus ES 350, но во время эксплуатации автомобиля была выявлена неисправность. Протекал люк крыши. Владелец престижной машины четырежды обращался в ремонтные мастерские, но устранить течь так и не смог.

На фоне новостей о том, что "Тойота" приняла окончательно решение об остановке своего завода в петербургских Шушарах, работающий юристом Танаев решил обратиться в суд с заявлением о необходимости наложить обеспечительные меры на запрет о внесении записи о ликвидации ООО "Тойота Мотор". Попутно истец потребовал наложить арест на имущество компании. Подробнее о перипетиях этой истории 47news рассказывал в материале "Комуто Фиговато. От "Тойоты" потребовали не ликвидировать завод в Петербурге".