Хоровые коллективы Северо-Запада России соберутся на фестиваль в Ивангородской крепости Кингисеппского района Ленобласти. Мощное многоголосие там будет звучать в течение двух дней.

В программе фестиваля — песни, опера, а также фортепианные пьесы и балет. Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 18 августа, III хоровой фестиваль в Ивангородской крепости будет проходить 27 и 28 августа.

Фестиваль откроется 27 августа, в 14.00 выступлением хоровых коллективов, а в 18.00 начнется гала-концерт, посвященный году нематериального культурного наследия народов России.

Второй день фестиваля, 28 августа, также начнется в 14.00 с выступления Российского рогового оркестра под управлением Сергея Поляничко. В 15.00 состоится концерт солистов оперы при участии Ольги Пудовой и артистов Государственной филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга.

Кульминацией праздника станет постановка "Тайны старой крепости", которая назначена на 28 августа, в 18.00. В премьерном спектакле можно будет услышать фортепианные пьесы "Картинки с выставки" Модеста Мусоргского, оперу "Царская невеста" Римского-Корсакова. На сцене также появятся солисты и балетная труппа Филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга.

Билеты на фестиваль можно приобрести онлайн – на сайте Симфонического оркестра Ленинградской области или в дни проведения фестиваля в кассе на въезде в город. При себе также необходимо иметь паспорт.

А на этих выходных жители Ленобласти смогут побывать на историческом фестивале "Средневековые дни" в Выборге. Как рассказывал 47news, участников ждут рыцарский турнир, театр и танцы.