В эту пятницу в Выборгском районе Ленинградской области начнется фестиваль с рыцарским турниром, театральными представлениями и исторической ярмаркой.

Как сообщает администрация Выборгского района Ленобласти, военно-исторический фестиваль "Средневековые дни" в Выборге пройдет с 19 по 21 августа. События развернутся на двух площадках: в Выборгском замке и на территории Анненских укреплений. Вход на фестиваль будет свободным.

Центральными событиями первого дня станут выступление музыкальной группы DarkRiver и "Турнир святого Олафа". Участники в традициях XV века сразятся в латных доспехах на восьми видах оружия.

Во второй день на Замковом острове проведут рыцарский турнир по правилам XIII века. Завершится программа праздничным фолк-концертом.

Воскресенье ознаменует День средневековых театров и музыкантов. Гостей ждут рейнеке-театр с интерактивной программой "Средневековый бестиарий", постановка "Сказ про Рыцаря и Дракона" и другое.

В программе фестиваля также: историческая ярмарка, мастер-классы, интерактивы и демонстрация военных маневров средневековой пехоты с пиками.

По данным сайта госзакупок, "Средневековые дни" в этом году организует ООО "Доблесть веков". Подготовка и проведения обошлись в 1 млн 650 тысяч рублей. В прошлом году фестиваль был отменен из-за пандемии коронавируса, сообщал 47news.