В планах петербуржца, подозреваемого в убийстве во Всеволожском районе Ленинградской области, было продолжение "охоты", рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news 11 июля, подозреваемый в убийстве и ранении мужчин на озёрах у Васкелово, планировал продолжить стрельбу на грядущих выходных. Как ранее сообщало наше издание, он использовал пневматическую винтовку "Hatsan flash" с оптическим прицелом и свинцовые безоболочечные пули калибра калибра 6,35 мм. При обысках найден и камуфляжный костюм.

Следственный комитет Ленобласти показал видео допроса подозреваемого, кадры с места убийства и пулю.

Оперативное видео

Напомним, 27-летний житель Петербурга Михаил Кузнецов был задержан 10 июля сотрудниками уголовного розыска по возбужденным ранее СК Ленобласти делам об убийстве и покушении на убийство. Своим мотивом подозреваемый назвал "борьбу с наркоманами". Подробности задержания читайте здесь.

Его подозревают в нападении на двух отдыхающих. Так, в ночь на 3 июля на берегу озера Гупуярви был застрелен 33-летний петербуржец. По предварительным данным, он был ранен из мелкокалиберного ружья примерно с полусотни метров. Незадолго до происшествия очевидцы видели в лесу неподалеку незнакомца в камуфляже.

Еще одно нападение произошло 9 июля на берегу Лемболовского озера. 32-летний петербуржец отдыхал в компании на пляже, пошел купаться и почувствовал резкую боль в спине. Этому предшествовал звук, похожий на выстрел. Пострадавшего госпитализировали с огнестрельным ранением.

По информации 47news, после убийства в областном СК были запланированы определенные следственно-оперативные мероприятия. После второго случая было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и создан штаб под руководством главы СК Ленобласти Сергея Сазина для совместной работы с полицией и прокуратурой.

Ранее 47news рассказал, что подозреваемый на странице ВКонтакте публикует сотни сообщений, фото, видео и ссылок на события, происходящие на Украине. Он также интересуется автомобилями, кораблями и творчеством Владимира Высоцкого.