В Таиланде с 1 июня отменили карантин для всех прибывающих в страну. Причем статус вакцинации туристов не имеет значения.

ТАСС передает 1 июня, что сертификат о прививке все-таки не помешает. Непривитым понадобится предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, сделанного за 72 часа до вылета в королевство. Все прибывшие в страну обязаны пройти медицинский осмотр.

На границах с Камбоджей, Лаосом, Малайзией и Мьянмой открыты 34 контрольно-пропускных пункта. Открытие сухопутных границ Таиланда с соседними странами позволит сделать экскурсионные программы более разнообразными.

В Бангкоке и 30 провинциях королевства разрешено открыть ночные клубы, бары, караоке-центры и другие развлекательные заведения. Тем не менее в стране сохраняется условие обязательного ношения масок в общественных местах.

Ранее 47news рассказывал, что в Японию российские туристы смогут отправиться с 10 июня.