Задержанный после ДТП с вылетевшим из багажника телом показал, как год назад выбирал жертву на "попробовать". Подкрался в парке, изуверски убил и пошёл есть - родителей-то дома не было.

Как стало известно 47news, утром 22 ноября в парке Сосновка 23-летний подозреваемый в убийстве Егор Комаров рассказал и показал в присутствии следователей СК Ленобласти, как он убивал 38-летнего биржевого брокера. Его тело было найдено 27 сентября 2020 года в дренажной трубе парка Сосновка.

В том числе, Комаров рассказал, как готовился к преступлению. Говорит, 26 сентября был на даче у родителей на 54 километре Приозерского шоссе. Там нашёл старый складной нож и решил "исполнить мечту". Затем поехал в Петербург, где жил в родительской квартире на Богатырском проспекте. Мобильный оставил, взял сменную одежду, положил её в рюкзак и пошёл в Сосновку. К тому времени уже наступал вечер.

Жертву выбирал минут пятнадцать. Заметил высокого худого мужчину с кудрявыми волосами и бородой. Решил напасть. Как он "вдумчиво" объяснил, в том числе из-за того, что мужчина был легко одет, а, значит, нож не встретит препятствий. "Проникнет в плоть", - выразился он.

2 После исчезновения мужчины его искали по камерам во всех окрестных магазинах. На этом кадре он в ТРК «Родео Драйв»/ фото "Фонтанки"

Когда Комаров стал нагонять мужчину, тот обернулся и немедленно получил удар ножом в горло, но стал сопротивляться. Агрессор нанёс ещё около десяти ударов в грудь, нож начал разваливаться и, по словам Комарова, он стал грызть горло зубами. После того, как прохожий перестал дышать, нападавший отрезал ему язык. Тело перетащил в дренажную трубу и переоделся в чистую одежду из рюкзака. Положил туда окровавленную и нож и пошёл пешком домой.

Родителей дома не было. Именно так буднично задержанный аргументировал то, что решил в этот же вечер приготовить часть человеческого тела. Напомним его уже приведенные слова: "я нашинковал язык и долго варил его в кастрюле с маслом. Когда язык сварился, я его попробовал, но он мне не понравился. Наверное, другая часть тела мне бы понравилась…"

На следующий день Комаров посмотрел новости - найдено ли тело. Удивился, что уже нашли. Мол, думал, будут искать значительно дольше. А после этого та самая его ремарка-рассуждение: " ...мне стало немного страшно, но через сутки я отпустил эту ситуацию и стал жить, как обычно. В содеянном не раскаиваюсь".

В ближайшее время состоится заседание суда, на котором СК Ленобласти будет ходатайствовать об аресте Комарова и его приятеля, с которым он убивал того мужчину, что "из багажника". Им уже предъявили обвинение. После чего дело будет передано в СК Петербурга по месту совершения в Сосновке.

Кстати, как говорят, сегодня в Сосновке Комаров вёл себя невозмутимо и даже меланхолично. Угрызений совести на лице заметно не было, отметил один из очевидцев.    

Виктор Смирнов,
47news

Справка:

Около четырёх утра 20 ноября на 24 километре трассы А-121 "Сортавала" у развязки с деревней Керро "Митсубиши Галант" врезался в отбойник. От удара из багажника вылетело тело мужчины с головой, держащейся на одних позвонках. Из машины выскочили трое и убежали в лес. Когда их задержали в Петербурге, они признались, что везли тело из гаражного кооператива на Лабораторном проспекте, 14.  Они же рассказали, что стало мотивом. Это была спонтанная месть. Подробно об этой дикой истории, 47news рассказывал в материале "Я отрезал ему язык, сварил, он - невкусный". По делу об аварии на "Сортавале" с трупом задержан людоед Комаров".