Предъявлено обвинение двум подозреваемым в убийстве мужчины в гаражном кооперативе в Петербурге. Третьему вменяют укрывательство - он был за рулём во время ДТП, после которого тело жертвы вылетело из багажника на участке трассы "Сортавала" во Всеволожском районе Ленобласти. Официально всплыло и прошлогоднее убийство, о котором сообщал 47news, рассказывая о подозреваемом в людоедстве. 

Как сообщает СК Ленобласти, 22 ноября 23-летнему и 26-летнему мужчинам после ДТП на трассе "Сортавала" предъявлено обвинение в убийстве. Следствие будет ходатайствовать в суде о заключении под стражу. Третьему - тому, кто был за рулём, вменяют укрывательство преступления, по предварительным данным, участия в убийстве он не принимал. Поскольку убийство совершено на территории мегаполиса, материалы дела планируется передать в СК Петербурга.

"Кроме того, в ходе проверки показаний на месте один из обвиняемых признался в убийстве, совершенном на территории Санкт-Петербурга в 2020 году", - сообщили в ведомстве. 

47news рассказывал, что около четырёх утра 20 ноября на 24 километре трассы А-121 "Сортавала" у развязки с деревней Керро "Митсубиши Галант" врезался в отбойник. От удара из багажника вылетело тело мужчины с головой, держащейся на одних позвонках.

По словам очевидцев, из машины выскочили трое и убежали в лес. Когда их задержали, они признались в том, что везли тело из гаражного кооператива на Лабораторном проспекте, 14 . Они же рассказали, что мотивом стала месть за избиение. В убитом опознали 50-летнего уроженца Еревана, давно живущего в Петербурге. 

Позже на допросе следователи услышали откровения одного из задержанных. Он признался в убийстве, которое произошло осенью прошлого года в петербургском парке Сосновка. Тело 38-летнего биржевого брокера со множественными ножевыми ранениями живота, шеи и рук нашли в дренажной трубе. Следствию 23-летний подозреваемый признался в этом убийстве и рассказал, что произошло позже.

Подробнее читайте в материале 47news "Я отрезал ему язык, сварил, он - невкусный". По делу об аварии на "Сортавале" с трупом задержан людоед Комаров".